28.02.2024

Введена в работу подстанция для электроснабженияинфраструктуры Верхней Пышмы

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин открыли после реконструкции подстанцию для электроснабжения промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры Верхней Пышмы.

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин открыли после реконструкции подстанцию для электроснабжения промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры Верхней Пышмы. Для её обновления использовались отечественное оборудование и технологии, большая часть которых является разработками предприятий Екатеринбурга.

«Верхняя Пышма – один из самых динамично развивающихся городов Свердловской области. Здесь строится очень много объектов – это и жилищное строительство, и социальное. Совсем недавно мы ввели трамвайное депо. Поэтому так важно создавать необходимые условия для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения территории», - сказал Евгений Куйвашев.

Подстанцию оснастили силовыми трансформаторами мощностью 120 МВА, высоконадежными элегазовыми выключателями, микропроцессорными защитами.  Внедрены интеллектуальные системы управления технологическими процессами и учета электроэнергии.  Обеспечен дистанционный контроль за работой оборудования.

Кроме того, Евгений Куйвашев обсудил с Андреем Рюминым дальнейшее сотрудничество Среднего Урала с компанией «Россети», в том числе в рамках нацпроектов «Здравоохранение», «Образование», «Жильё и городская среда». Андрей Рюмин отметил, что «Россети» планирует в 2024 году направить более 12 млрд рублей на модернизацию и развитие сетевого комплекса региона.

Источник:  Свердловская область

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *