03.09.2022

Власти Екатеринбурга потратят 32,7 млн рублей на восстановление двух столбов и двух бюстов

Власти Екатеринбурга потратят 32,7 млн рублей на восстановление двух столбов и двух бюстов.

Власти Екатеринбурга потратят 32,7 млн рублей на восстановление двух столбов и двух бюстов. Решение о выделении средств на восстановление в Историческом сквере парной композиции бюстов Петра I и Екатерины I, а также двух столбов бывшей Московской заставы, размещавшейся ренее на пересечении современных проспекта Ленина и улицы Московской, содержится в постановлении об объектах имущественного комплекса, подлежащих строительству, реконструкции и капитальному ремонту до 2025 года. Всего в постановлении 28 объектов.

На восстановление парных композиций бюстов и столбов уже потрачено 2 млн рублей. В бюджете 2023 года планируется потратить ещё 30,7 млн рублей. Воссоздание хотят завершить к 300-летию Екатеринбурга. Ранее бюсты размещались на плотине городского пруда. Сейчас там установлены бюсты Бажова и Мамина-Сибиряка.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

Уральские колледжи, участники проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям

Уральские колледжи, участники федерального проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям.

В российских школах сократят часы обществознания

С 1 сентября 2025 года обществознание уберут из школьной программы до 9-го класса.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *