12.04.2024

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций», проведенном Институтом экономики УрО РАН в рамках XII Международной научно-практической конференции «Эколого-экономическая безопасность регионов. Ресурсный потенциал и оценка ущербов».

 

Круглый стол объединил представителей органов государственной власти и ученого сообщества с целью совместного обсуждения проблем управления экологическими отношениями в современных условиях, вопросов консолидации науки и власти для достижения технологического суверенитета, а также проблемы баланса экологических и экономических интересов.

«Высокие темпы роста промышленности сами по себе увеличивают нагрузку на окружающую среду, поэтому важно в рамках стремления к ускоренному экономическому развитию учитывать и плановое увеличение экологической нагрузки. Также необходимо превентивно планировать и стимулировать способы снижения ее негативного воздействия»,– отметил Владимир Загайнов.

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *