21.02.2023

«Важно было услышать, что мы — на правильном пути»: свердловский омбудсмен с послания президента

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член президентского Совета по правам человека Татьяна Мерзлякова поделилась с ЕАН впечатлениями от послания Владимира Путина к Федеральному собранию .

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член президентского Совета по правам человека Татьяна Мерзлякова поделилась с ЕАН впечатлениями от послания Владимира Путина к Федеральному собранию . Региональный омбудсмен была в числе приглашенных в Гостиный двор в Москве.

По мнению Татьяны Мерзляковой, в послании были даны конкретные ответы на волнующие всех вопросы. «Ключевая установка, которую всем дал глава государства: «Победить Россию на поле боя невозможно» . С этой установкой мы и дальше будем работать»,— отметила свердловский омбудсмен. Она напомнила, что ее ведомство совместно с руководством региона с первых дней активно занимается поддержкой тех, кто находится на специальной военной операции (СВО) и членов их семей. «Мы реагируем на все обращения, которые поступают на нашу «горячую линию», а их довольно много. Многое делают волонтеры. Сами жители, бизнес продолжают собирать гуманитарную помощь. Поэтому особенно важно и отрадно было сегодня услышать от президента страны, что мы находимся на правильном пути »,— сказала Мерзлякова.

Она отметила и поставленные главой государства задачи. Одна из центральных — окружить заботой и вниманием все семьи военнослужащих. «Особое слово было сказано о семьях погибших воинов. В поддержке нуждаются и люди с реальным боевым опытом, которые должны быть востребованы в военных институтах, в работе с молодежью, в государственной службе. Слова Владимира Путина о том, что Родина высоко оценивает их вклад в защиту Отечества, отозвались у всех, кто слушал сегодня послание,— отметила свердловский омбудсмен. — Впереди у нас — много непростой работы. Но работать нам предстоит с той уверенностью в будущем, которую дал нам сегодня Президент».

Напомним, во вторник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Публичное общение с российским парламентом состоялось после паузы в 21 месяц — в прошлый раз глава государства оглашал свое послание 21 апреля 2021 года.

Артем Рябов

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *