27.09.2022

В Свердловской области отремонтируют обветшалый мост и дорогу

По обращениям людей в Свердловской области отремонтируют мост и дорогу. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев по итогам приёма граждан.

По обращениям людей в Свердловской области отремонтируют мост и дорогу. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев по итогам приёма граждан. Мост будет отремонтирован под Нижней Турой, а дорога – в Каменск-Уральском. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Мужчина по имени Максим Горских рассказал о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна по улице Абрамова в Каменск-Уральском. Дорога проходит вдоль коллективных садов и по территории малоэтажной городской застройки. Транспорт едет по выбоинам, асфальт здесь местами вообще разрушен. В ремонте нуждается участок в 715 метров.

Мэрия города приведёт дорогу в порядок уже в 2023 году – работы будут завершены до 1 сентября. На данные цели из бюджета выделено 12 млн рублей.

Сергей Поломов обратился к губернатору с вопросом о ремонте моста, который соединяет посёлки Талисман и Маломальский с Нижней Турой. По нему передвигаются как пешеходы, так и машины. Мост протяжённостью 91,5 метров был построен в 1930 году. Сейчас он уже существенно обветшал – по нему небезопасно ходить и ездить. В 2018 году конструкцию отремонтировали, но не меняли несущие лаги. Сейчас это сделает местная мэрия по поручению губернатора Свердловской области.

Работы будут завершены до 1 июня. Их стоимость превысит 5 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что опубликовано 2 тендера на ремонт дорог в Екатеринбурге . На ремонт одиннадцати участков дорог в Екатеринбурге потратят полмиллиарда рублей. На портале госзакупок размещена информация, что объектом закупки является ремонт автодорог общего пользования местного значения в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале . 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *