04.09.2022

В Нижнем Тагиле запустили брендированный трамвай в честь 100-летия санитарной службы

В Нижнем Тагиле запустили брендированный трамвай в честь 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы.

В Нижнем Тагиле запустили брендированный трамвай в честь 100-летия государственной санитарно-эпидемиологической службы. Сегодня, 4 сентября, он вышел на линию 3-го маршрута. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В ведомстве отметили, что маршрут проходит через центр города, Выю, Красный камень. Своим праздничным оформлением он будет напоминать о юбилее службы весь сентябрь.

Свою историю служба отсчитывает с 15 сентября 1922 года, когда в СССР издали документ «О санитарных органах». Он положил начало созданию санитарно-эпидемиологической службы. Ежегодно в середине сентября сотрудники санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) отмечают профессиональный праздник. СЭС гордится своими специалистами: учеными, врачами, ответственными организаторами. Их профессиональная деятельность – яркий пример служения людям и выполнения своего долга. Служба всегда решала важные задачи, связанные с ликвидацией вспышек холеры, дифтерии и других инфекционных заболеваний, а также проводила расследования, направленные на выяснение причин болезни. Сегодня без участия СЭС не обходится ни одно строительство объектов общественного питания, торговли. В 2005 санитарно-эпидемиологическая служба России получила статус Федеральной службы надзора. Список ее обязанностей расширился до заботы о благополучии человечества.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Среднем Урале после отмены коронавирусных ограничений уменьшилось число бытовых отравлений . На это указывает сравнительная статистика, которую приводит Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

Фото превью: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Александр Аникин

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *