07.08.2023

В Екатеринбурге на месте бывшего Чкаловского рынка построят школу

В Екатеринбурге участок земли в квадрате улиц 8 марта-Щорса-Союзная-Циолковского, где раньше находился Чкаловский рынок, перевели в зону объектов общего образования ЦС-6.

В Екатеринбурге участок земли в квадрате улиц 8 марта-Щорса-Союзная-Циолковского, где раньше находился Чкаловский рынок, перевели в зону объектов общего образования ЦС-6. На данном участке построят школу. Об этом сообщил в социальных сетях депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин.

По словам депутата, ранее земля относилась к зоне многоэтажной жилой застройки Ж-5. Жители района настояли, чтобы вместо очередных высоток на данном участке построили общеобразовательное учреждение.

«На первом этапе добился чтобы в квадрате улиц 8 марта-Щорса-Союзная-Циолковского запретили строить «человейники». На втором этапе удалось зарезервировать этот квартал под строительство образовательного учреждения (школа, а может и школа совмещённая с д/с). Все это по настоянию проживающих в близлежащих домах. Путь непростой и небыстрый, но зато 100%», – написал Дмитрий Сергин.

Комиссия ПЗЗ накануне приняла соответствующее решение. Тему готовящейся застройки пустыря екатеринбуржцы подняли еще в апреле. Тогда глава города Алексей Орлов опроверг слухи о возведении домов, сообщив, что на этом месте построят школу или сквер. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на ЖБИ построят детский сад со столярной мастерской и школу с информационным центром . Кроме того, скора новая школа появится и в Верх-Исетском районе. Ее сдадут к концу 2023 года,  строители уже приступили к отделке фасадов и благоустройству территории.

Ольга Рамария

Последние новости

30 апреля 2024 года - День пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Горноуральского городского округа, пожарные-добровольцы!

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *