12.03.2023

В Берёзовском центральное кладбище закрыли для всех захоронений, кроме урн с прахом

В Берёзовском центральное кладбище с первого марта этого года закрыли для всех захоронений, кроме урн с прахом после кремации.

В Берёзовском центральное кладбище с первого марта этого года закрыли для всех захоронений, кроме урн с прахом после кремации. Об этом в социальных сетях сообщил глава города Евгений Писцов .

Он объяснил это очередным предписанием Роспотребнадзора, который 15 лет требовал закрытия погоста из-за нарушения требований СанПиН.

– Центральное городское кладбище – ровесник города. На нем наши земляки находят свой последний покой почти триста лет. Не удивительно, что уже в наши дни мест для новых захоронений попросту не осталось. В последние эти годы было разрешено выполнять захоронения в родственные могилы со сроком минерализации не менее 20 лет. Но, рано или поздно приходится принимать решения под действием объективных факторов, – написал Евгений Писцов .

Центральное кладбище закрыто для всех захоронений, кроме урн с прахом после кремации – они могут быть захоронены в родственные могилы. Такой порядок определен соответствующим постановлением главы Берёзовского городского округа.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что закрытое для захоронений 200-летнее Ивановское кладбище в Екатеринбурге получило статус мемориального и по нему проводят экскурсии.

Александр Аникин

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *