02.03.2023

Уральский полпред посетил ДНР

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев совершил рабочую поездку по ряду населенных пунктов ДНР.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев совершил рабочую поездку по ряду населенных пунктов ДНР. Он осмотрел социальные объекты, которые помогли восстанавливать уральские регионы.

  В частности, в восстановлении зданий в Махеевке принимали участие Свердловская область и Югра. Вместе с главой Владиславом Ключаровым Владимир Якушев посетил в населенном пункте два детских сада, лицей и городскую больницу, в которой находятся раненые бойцы.



Кроме того, совместно с председателем правительства ДНР  Виталием Хоценко полпред посетил  Волноваху, которую помогают восстанавливать ЯНАО и Челябинская область. Члены делегации побывали в школе №4, детском саду «Дюймовочка» и городской больнице, которая скоро откроет свои двери для местных жителей. Виталий Хоценко отметил, что все объекты восстановлены качественно и в срок, а также поблагодарил уральские регионы за организацию отдыха и оздоровления детей.

Позже Владимир Якушев провел совещание по вопросам восстановления Донецкой Народной Республики.

«Ремонты проведены качественно, оборудование поставлено качественное, там, где закончили ремонт, идёт допоставка оборудования. В мае-июне мы введем большое количество объектов: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Это объекты, которых очень ждут люди», - заявил полпред позднее, в ходе совещания по вопросам восстановления региона.

Владимир Якушев также отметил, что в ходе предыдущего совещания были установлены масштабные программы помощи каждому региону в  2023 году. Он добавил, что работы по восстановлению социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур ДНР будут продолжены.

 

 

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *