05.09.2022

Участковые комиссии Каменска-Уральского приступили к работе

71 участковая избирательная комиссия Каменска-Уральского 31 августа приступила к работе по подготовке ко дню голосования на выборах 11 сентября 2022 года.

71 участковая избирательная комиссия Каменска-Уральского 31 августа приступила к работе по подготовке ко дню голосования на выборах 11 сентября 2022 года.

Каждый каменский избиратель может прийти в участковую комиссию по месту жительства, чтобы ознакомиться со сведениями о себе, содержащимися в списках избирателей, либо сведениями о кандидатах на должность Губернатора, подать заявление о голосовании по месту нахождения, либо заявление на голосование вне помещения.

Для избирателей, которые в день голосования будут находиться не по месту регистрации (прописки), предусмотрена возможность проголосовать на любом удобном участке, расположенном в границах Свердловской области.

Для реализации этого права необходимо обратиться в любую участковую комиссию для подачи соответствующего заявления. Срок окончания приема заявлений о голосовании по месту нахождения - 20.00 часов 7 сентября.

Для избирателей, которые не могут самостоятельно прибыть в УИК по уважительным причинам (например, по состоянию здоровья или инвалидности) и не могут воспользоваться Единым порталом государственных услуг, предусмотрена возможность подачи заявления на дому. Подать такое заявление в участковую комиссию можно любым способом: устно по телефону, самостоятельно или посредствам любого знакомого человека. Срок окончания приема заявлений о голосовании вне помещения - 14.00 часов 11 сентября.

- Принять участие в голосовании на выборах губернатора могут только жители Свердловской области, то есть те граждане РФ, которые имеют постоянную регистрацию по месту жительства на территории Свердловской области. Временная регистрация, при наличии постоянной регистрации на территории другого субъекта РФ, такого права не дает, – поясняет председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева.

Режим работы участковых комиссий: будние дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные с 10.00 до 14.00 часов.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *