20.07.2022

Свердловским госавтоинспекторам вручили шесть автомобилей Lada

Шесть новых автомобилей Lada вручили свердловским госавтоинспекторам 16 июля.

Шесть новых автомобилей Lada вручили свердловским госавтоинспекторам 16 июля. Служебные автомобили местные органы власти преподнесли сотрудникам полиции из экзаменационного подразделения УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области 19 июля.

Фото: В. Н. Горелых

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых , ключи от новых машин сотрудникам ГИБДД вручил министр общественной безопасности Александр Кудрявцев . Министр поздравил личный состав ДПС с пополнившимся автопарком и пожелал успехов в обучении граждан безаварийному вождению и ПДД.

Фото: В. Н. Горелых

Автомобили, предназначенные для учебной езды курсантами, были переданы госавтоинспекторам в рамках целевой программы, направленной на повышение качества предоставления госуслуг населению, безопасности дорожного движения, уровня профессиональной подготовки водителей и снижение аварийности на дорогах. Александр Кудрявцев лично сел за руль и проехал по территории внутреннего двора, после чего дал характеристикам машин положительную оценку.

Фото: В. Н. Горелых

«Все «Лады Весты», кроме одной, с механической коробкой передач, – отметил полковник Горелых. – Они оборудованы дублирующими органами управления, системами аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических занятий».

По данным Валерия Горелых, за последние пять лет на нужды силовиков было выделено из областного бюджета более 450 млн рублей, в том числе 4 мотоцикла и 63 легковых автомобиля.  В течение первого полугодия 2022 года сотрудники УГИБДД приняли свыше 20 тыс. экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий. Это значительно больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Машины принимали руководитель профильного отдела УГИБДД подполковник полиции Иван Мальгин и глава Управления госавтоинспекции полковник полиции Алексей Спиридонов .

Фото превью: В. Н. Горелых

Вера Яковлева

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *