20.01.2020

Судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 2 тысяч запрещенных предметов

В 2019 году судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 2 тысяч запрещенных предметов, которые гражданам, пытающимся попасть в здание суда, пришлось по требованию судебных приставов оставить за пределами охраняемого объекта.

В 2019 году судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 2 тысяч запрещенных предметов, которые гражданам, пытающимся попасть в здание суда, пришлось по требованию судебных приставов оставить за пределами охраняемого объекта.

Из общего количества запрещенных предметов в суды пытались пронести свыше 400 единиц  огнестрельного оружия, более 550 единиц газового оружия и 997 единиц колющих и режущих предметов.

Лидерами по предотвращению проносов огнестрельного оружия являются Верхотурский районный отдел судебных приставов – 145 единиц оружия и Ивдельский районный отдел судебных приставов – 119 единиц оружия, меньше всего попыток пронести огнестрельное оружие было в Чкаловском районном отделе судебных приставов. Рейтинг предотвращения проносов газового и травматического оружия возглавляет Орджоникидзевский районный отдел судебных приставов – 138 единиц, в Октябрьском районном отделе судебных приставов предотвращено 12 попыток пронести оружие. В Чкаловском районном отделе судебных приставов больше всего предотвращено проносов колюще - режущих предметов – 198, меньше, в Артинском районном отделе – 13 единиц оружия.

Ежедневно в зданиях федеральных судов и участках мировых судей несут службу судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Свердловской области. Их задача следить за безопасностью работников и участников судебных заседаний, предотвращая любые противоправные действия.

Обеспечение безопасности в судах не является единственной функцией приставов по ОУПДС. Ими выполняются задачи по принудительному приводу лиц, участвующих в судебных процессах по уголовным и административным делам и не желающих добровольно на них являться.

Также в связи с наделением судебных приставов по ОУПДС дополнительными полномочиями по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда работниками УФССП по Свердловской области оказано содействие в задержании 456 человек, скрывающихся от правоохранительных органов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области напоминает, что в здании суда при себе нельзя иметь взрывчатые вещества, предметы, ими начиненные, огнестрельное и травматическое оружие, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колюще-режущие предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, а также любые ядовитые и отравляющие вещества. Эти правила установлены для безопасности работников и посетителей суда.

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *