07.09.2022

Североуральская городская ТИК провела двухдневное обучение для руководителей УИК

В Североуральской городской ТИК в течение 2-х дней было организовано обучение для руководителей участковых избирательных комиссий.

В Североуральской городской ТИК в течение 2-х дней было организовано обучение для руководителей участковых избирательных комиссий.

Члены УИК обновили свои знания по порядку работы в день голосования на выборах Губернатора Свердловской области и выборах депутатов в местную Думу. Обсудили каждый шаг – от открытия участка до подведения итогов голосования. Действия председателя, его зама, секретаря на каждом этапе работы комиссии, какие документы должны быть заполнены, какие визуальные материалы должны быть представлены на информационных стендах – все это подробно разобрали на учебе. Более детально на этом занятии остановились на правильности заполнения итогового протокола, в том числе его увеличенной формы.

Второе занятие было посвящено особенностям голосования на выборах в Думу Североуральского городского округа, поскольку выборы проходят по многомандатным округам. Провели практическую работу по подсчету голосов с учетом количества отметок в бюллетенях. Все комиссии успешно справились с заданием.

Особое внимание на каждой учебе уделяется работе со списками избирателей, поскольку  это один из основных показателей качества работы всей участковой комиссии.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *