28.04.2023

Сергей Никонов проверил ход строительства социально-значимых объектов в рамках «Народной программы»

25-26 апреля парламентарий с рабочим визитом посетил Качканар, Верхнюю Туру, Кушву.

25-26 апреля парламентарий с рабочим визитом посетил Качканар, Верхнюю Туру, Кушву. И в каждом из этих муниципалитетов он побывал на строительных площадках, где провел рабочие совещания с участием руководителей муниципалитетов и представителей подрядчика .

 

Первым объектом «строительного маршрута» депутата Законодательного Собрания Свердловской области стала Ледовая Арена «Кристалл» в Качканаре. Этот современный спортивный комплекс возводится в рамках трехстороннего соглашения между ЕВРАЗом, Правительством Свердловской области и администрацией Качканара. По словам парламентария, реализация этого масштабного проекта идет согласно срокам, в хорошем качестве.

Далее рабочая делегация прибыла на территории, благоустройство которых идет в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» – Аллея Спорта и парк Строитель.

«Приятно отметить, что строительство данных объектов так же полностью отвечает всем современным требованиям,– подчеркнул Сергей Никонов.– В парке, например, основной перечень строительных мероприятий уже подходит к завершению. Надеемся, что в преддверии Дня Победы горожане смогут насладиться здесь новым современным пространством. Полное удовлетворение от качества работ мы получили и после посещения Аллеи Спорта».

В Верхней Туре парламентарий посетил не менее масштабную стройку – Дворец культуры. По словам Сергея Никонова, возведение этого очень важного для городского округа объекта полностью идет в соответствии со сроками. За два года строительства подрядчик выполнил огромный объем работ, завершение которых ожидается уже в этом году.

Заключительным на пути маршрута депутата стал Кушвинский городской округ. Здесь в рамках «Народной программы» идет капитальный ремонт школы №4. Специалистам подрядной организации предстоит в сжатые сроки восстановить основные конструкции здания, имеющие большой процент износа. Это и стены, и кровля, и полы.

«Мы понимаем, что этот проект очень сложный и по объему предстоящих работ, и по финансированию, а самое главное – по срокам,– подытожил Сергей Никонов.–   Капитальный ремонт этого образовательного учреждения предстоит провести в условиях очень сжатых временных рамок. Поэтому от всех нас, включая администрацию Кушвинского ГО и представителей подрядной организации, требуется полное понимание и стопроцентное выполнение стоящих перед нами задач».

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *