29.02.2024

Семейную ипотеку продлят до 2030 года

Семейную ипотеку продлят до 2030 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на ежегодном послании федеральному собранию.

Семейную ипотеку продлят до 2030 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на ежегодном послании федеральному собранию.

«За последние шесть лет миллионы российских семей улучшили свои жилищные условия, в том числе более 900 тысяч с помощью семейной ипотеки и эта программа началась у нас в 2018, напомню, мы постоянно повышали ее доступность сначала ею могли воспользоваться семьи, у которых растут двое и более детей затем семьи с одним ребенком. Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030, сохранив основные базовые параметры», – сказал президент.

В Свердловской области по данной программе выдают более половины кредитов . Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что стройблок правительства РФ завершит работу над предложениями по дальнейшему развитию ипотечного рынка в стране к апрелю 2024 года.

Ольга Рамария

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *