19.07.2022

"Мобильный избиратель" - в МФЦ. Свердловский избирком и МФЦ региона заключили соглашение о взаимодействии

Избирательная комиссия Свердловской области и ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили соглашение о взаимодействии.

Избирательная комиссия Свердловской области и ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключили соглашение о взаимодействии. 

Подписи под документом поставили  председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко   и  директор ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Анастасия Девятых.

Документ определяет порядок взаимодействия при предоставлении услуг по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения ("Мобильный избиратель").

Подписанное соглашение расширяет возможности жителей Свердловской области для реализации своих избирательных прав на выборах Губернатора Свердловской области 11 сентября 2022 года.

Механизм «Мобильный избиратель» даёт возможность избирателям, которые в период голосования 11 сентября будут находиться не по месту своей регистрации, проголосовать по месту нахождения (фактического пребывания) - на выбранном избирательном участке в границах Свердловской области. Для этого нужно подать соответствующее заявление.

Сроки подачи такого заявления -  с 27 июля по 7 сентября 2022 года включительно .

Сделать это можно в любом из 124 офисов МФЦ по всей Свердловской области. Также заявление можно будет подать через мобильное приложение, через официальный сайт Многофункционального центра или по телефону -  8 (343)  273-00-08.

Помимо МФЦ, подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно будет в любой ТИК и через портал Госуслуг.   А с 31 августа по 7 сентября 2022 года включительно подать заявление можно будет и в любую УИК.

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *