16.08.2023

"Баден" захотел гору Бессоновую в собственность

Иск ООО "Уральские горячие источники - "БАДЕН-БАДЕН" к Администрации Сысертского округа появился на сайте областного арбитражного суда.

Иск ООО "Уральские горячие источники - "БАДЕН-БАДЕН" к Администрации Сысертского округа появился на сайте областного арбитражного суда. Пока из того, что опубликовано, не ясно - о чем иск. Но СМИ сообщают, что администрация СГО отказала "Бадену" в передачи в собственность   двух участков на горе Бессоновой.

О том, что события будут развиваться именно так, говорили жители Сысерти, простые люди, еще год назад: сначала аренда, а потом потребуют в собственность. Наши люди знают как проворачиваются делишки с сысертской землей. Как в воду глядели!

Ящик Пандоры с горой Бессоновой открыл именно Дмитрий Андреевич. И нечего сейчас сваливать на депутатов, мол, они изменили назначение земли. Депутаты голосовали в 2013 году, и гора стояла себе, и никто ее не трогал много лет. И только Дмитрию Андреевичу пришло в голову подписать договор аренды! Да еще с кем!
И вот сейчас будет суд. Хорошо, если администрация будет по-настоящему биться за гору. Но по мне так более вероятен другой варант. Буду рада ошибаться.
Дмитрий Андреевич у нас не дурачок. И он понимает, каково будет народное негодование, если гору отдадут в собственность "Бадену". Поэтому администрация может переложить ответственность за сдачу горы с себя на судью, который, может, и в Сысерти никогда не был.
Решение Думы, постановление главы можно оспорить. А как оспорить решение суда, если оно прошло все апелляции, кассации вплоть до Верховного суда?
И Дмитрий Андреевич скажет: "А я при чем? Это ж суд так решил!".

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *