17.03.2023

Проекты развития трамвайной ветки в Академический утверждены в Екатеринбурге

Мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства трамвайной ветки в Академический район.

Мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства трамвайной ветки в Академический район. Трамвайную линию протянут на Широкую речку.

Как сообщили на сайте администрации Екатеринбурга, трамвайная линия в Академический  протяжённостью 4,2 км пройдёт по проспекту Академика Сахарова, по улице Хрустальногорской и по улице Евгения Савкова. На Широкой речке построят трамвайное депо на площади порядка 9 га. Вокруг трамвайного депо будут оборудованы велодорожки. Конечная станция с трамвайным кольцом будет появится севернее электроподстанции «Рябина». Ранее мы сообщали, что всего на линии планируется семь остановок .

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что трамвай в Академический будет запущен уже летом в 2023 году – к 300-летию Екатеринбурга . Мы также рассказывали, что в связи со строительством трамвайной линии в Академический, с 29 марта по 23 апреля закроют движение транспорта на участке улицы Вонсовского.

Вера Яковлева

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *