29.03.2024

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.2024 принято участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области под председательством заместителя Губернатора Свердловской области – Руководителя аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Валерия Чайникова.

На заседании обсуждены результаты проведенных в 2023 году социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Свердловской области, состояние законности в сфере противодействия коррупции, причины и условия, способствующие совершению коррупционных преступлений на территории региона, вопросы о преступлениях коррупционной направленности в регионе, причинах и условиях их совершения, а также о практике рассмотрения судами дел о таких преступлениях.

Также было отмечено, что в 2023 году в Свердловской области экспертами, аккредитованными Минюстом России на проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, проведена антикоррупционная экспертиза 228 проектов нормативных правовых актов, что в 1,8 раз превышает количество проведенных антикоррупционных экспертиз в 2022 году.

В 2023 году Главным управлением Минюста России по Свердловской области проведена антикоррупционная экспертиза 3080 нормативных правовых актов Свердловской области, по результатам которой коррупциогенные факторы выявлены в 1 нормативном правовом акте и 1 проекте нормативного правового акта. Органами государственной власти выявленные коррупциогенные факторы устранены.

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *