31.01.2023

Полпред Владимир Якушев провел важное совещание на тему здоровья уральцев

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посвятил очередное совещание сохранению здоровья граждан .

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посвятил очередное совещание сохранению здоровья граждан . Темой заседания стали итоги нацпроекта «Здравоохранение» за 2022 год.

Задавая тон совещанию, Владимир Якушев отметил, что, благодаря национальному проекту, регионы УрФО значительно нарастили потенциал медицинских учреждений, повысили качество и доступность медицинской помощи. За счет нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские организации регионов УрФО поставлено 2 858 единиц медицинского оборудования и 477 единиц транспорта, капитально отремонтировано 121 здание. Смонтировано 63 модульных ФАПа, введено в эксплуатацию 66 передвижных медицинских мобильных комплексов.

«Это очень важно для укрепления здоровья людей, для будущего страны. Система здравоохранения – важнейшая отрасль, ее развитие было и остается одним из фундаментальных направлений деятельности власти на всех её уровнях», — сказал уральский полпред.

ЕАН писал, что власти Свердловской области начали закрывать потребности в медицинских кадрах за счет специалистов с новых территорий и врачей из ближнего зарубежья. Восемь медиков приехали в регион из Херсонской области, откуда они были эвакуированы. Еще около 140 специалистов прибыли в Свердловскую область из-за границы. Попутно в регионе продолжается работа по созданию привлекательных условий для специалистов. Муниципалитетам поручено формировать жилищный фонд для расселения медиков. Уже 70 % муниципалитетов готовы предоставить специалистам жилье в случае их переезда. Однако, несмотря на принятые меры, в системе здравоохранения сохраняется острый дефицит кадров.

 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *