22.02.2023

Омбудсмен Мерзлякова раскритиковала свердловских полицейских, которые ворвались в мечеть во время молитвы

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова возмущена действиями полицейских, которые устроили облаву в мечети Екатеринбурга во время молитвы.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова возмущена действиями полицейских, которые устроили облаву в мечети Екатеринбурга во время молитвы.

На выступлении в Заксобрании региона она обратила внимание депутатов на этот прецедент. По ее мнению, это было сделано непрофессионально.

«Думаю, наши полицейские достаточно профессиональны , чтобы делать это, не тревожа людей во время религиозного обряда», – подчеркнула Мерзлякова.

Напомним, что силовики Екатеринбурга провели несколько рейдов, в ходе которых пытались найти нелегалов или скрывающихся преступников. Нагрянули в Цыганский поселок, откуда в отделение доставили три десятка человек. В мечети на улице Репина проверки прошли во время дневной молитвы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как действовали мужчины во время оцепления территории мечети .

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *