25.02.2023

Омбудсмен Мерзлякова обвинила Пригожина в очернении Среднего Урала

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова попросила не очернять Свердловскую область и власти Среднего Урала недостоверной информацией.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова попросила не очернять Свердловскую область и власти Среднего Урала недостоверной информацией.

В свежем посте в своих социальных сетях Мерзлякова описала работу, которую проводят власти, медики и добровольческие штабы региона.

«Даже находясь в офисе , мы все знаем про мобилизацию. На горячую линию Свердловской области поступило свыше 18 тысяч обращений, все они стекались к нам – в офис Уполномоченного,» – отметила Мерзлякова .

Среди насущных проблем – отсрочки по ипотеке, снабжение военных, неправомерная мобилизация, выплаты, медпомощь и поиск ушедших на фронт. Окружной военный госпиталь №354 принимал раненых под Гостомелем, медики отправлялись в зону СВО.

«Все это открывает новую Свердловскую область – мобилизованную по зову сердца», – подчеркнула она.

Отдельного упоминания удостоились наемные работники ЧВК «Вагнер» , с похоронами которых раньше были проблемы. Сегодня, говорит Мерзлякова , все делается по уставу, как в случае похорон рядовых военных.

«Звоните и пишите, если что. Это лучше, чем очернять область не всегда достоверной информацией», – подытожила Мерзлякова .

Накануне разгорелся публичный конфликт между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и Евгением Пригожиным , который связан с частной военной компанией «Вагнер». Куйвашев предложил Пригожину не вмешиваться в дела региона, а продолжать готовить котлеты. А тот обвинил свердловские власти в том, что во время СВО спрятались в теплых кабинетах и живут за счет россиян. А дескать он, Пригожин, с 24 февраля не занимается котлетами в школьных столовых , а защищает Родину.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Пригожин заберет на Донбасс детей уральских чиновников « за ноздри «.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *