13.05.2022

Облизбирком провёл двухдневный семинар для председателей ТИК

В Екатеринбурге завершилось двухдневное обучение организаторов выборов. Семинар, прошедший 12-13 мая, посетили все 80 председателей территориальных избирательных комиссий.

В Екатеринбурге завершилось двухдневное обучение организаторов выборов. Семинар, прошедший 12-13 мая, посетили все 80 председателей территориальных избирательных комиссий.

- Наш двухдневный семинар открывает цикл предметных обучающих занятий. На этот раз в центре внимания – этапы выдвижения и регистрации кандидатов. Даже для тех председателей, у которых в этом году не запланированы выборы в органы местного самоуправления, это будет очень полезно, -  отметила  председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко . - Очень приятно, что у нас - 100% явка. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, делитесь практиками и опытом. Надеюсь, обучение пойдёт на пользу.

Перед началом обучения  Елена Клименко   вручила организаторам выборов награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Губернатора Свердловской области, регионального Законодательного Собрания и Избирательной комиссии Свердловской области.

Отметим, что гостем семинара стал  председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев   - областные избиркомы обмениваются опытом в организации обучения, руководствуясь едиными подходами РЦОИТ при ЦИК России.

Подобные комплексные семинары-практикумы будут проводиться на постоянной основе, дополняя еженедельные вебинары.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *