05.09.2022

О мерах поддержки рассказали предпринимателям Кировградского городского округа

В совещании с предпринимателями Кировградского городского округа приняли участие Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Невьянский фонд поддержки малого предпринимательства,

В совещании с предпринимателями Кировградского городского округа приняли участие Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Невьянский фонд поддержки малого предпринимательства, Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

Представителем от Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области выступила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Ольга Карпова .

Ольга Сергеевна представила доклад на тему: «Меры поддержки – 2022», рассказала об основных направлениях помощи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, утвержденных Правительством Российской Федерации и Федеральной налоговой службой, а также о проверке возможности продления сроков платежей по УСН и страховым взносам в подразделе «Перенос сроков» раздела «Меры поддержки-2022» сайта ФНС России .

Кроме того, Ольга Сергеевна рассказала и о региональных мерах поддержки предпринимательства. Так, предусмотрено продление сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество в 2022 году для организаций, занятых в определенных сферах предпринимательской деятельности. В частности, для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих перечисленные в Постановлении Правительства Свердловской области от 21.04.2022 №274-ПП (ред. От 14.07.2022) виды деятельности, срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество за 1 квартал 2022 года перенесен до 30.11.2022 года. Организациям, осуществляющим деятельность в сфере демонстрации кинофильмов, сроки уплаты авансовых платежей за 1-3 кварталы 2022 года перенесены до 31.12.2022 года.

Стоит отметить, что при УФНС России по Свердловской области создан Региональный ситуационный центр (РСЦ), в который можно обратиться по вопросам, касающихся экономической деятельности и мер поддержки предпринимательства. Более подробную информацию о РСЦ и мерах поддержки можно узнать здесь.

В заключение Ольга Сергеевна напомнила о продолжении эксперимента по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России программного обеспечения для работы с электронной подписью, а также об электронных сервисах на сайте ФНС России , разработанных в помощь налогоплательщикам.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *