23.03.2024

«Никаких вечеринок»: в Свердловской области отменили мероприятия из-за теракта в «Крокусе»

Власти Свердловской области приняли солидарное с другими регионами решение отменить увеселительные встречи, праздники и концерты в ответ на убийства людей в подмосковном «Крокусе» группой вооруженных террористов.

Власти Свердловской области приняли солидарное с другими регионами решение отменить увеселительные встречи, праздники и концерты в ответ на убийства людей в подмосковном «Крокусе» группой вооруженных террористов.

Статус теракта был присвоен происходящему в Crocus City Hall в первые минуты, как стало известно о стрельбе в развлекательном центре: соответствующее уголовное дело возбудили в Следственном комитете. Многие регионы еще ночью стали выпускать официальные заявления своих первых лиц, что увеселительная часть жизни в ближайшие выходные будет упразднена.

В департаменте информационной политики Свердловской области объявили об аналогичных мерах на территории.

«Все увеселительные мероприятия отменены в Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», — сказано в официальном оповещении.

Представитель президента страны Владимир Якушев также отреагировал на теракт анонсом, что ближайшие заседания антитеррористических комиссий поменяют заведенный распорядок концертов и прочих массовых встреч, а также меры безопасности на транспорте. Минкультуры сообщило об отмене массовых мероприятий в ближайшие дни.

Тем временем количество обнаруженных мертвых тел выросло до восьмидесяти.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что глава Екатеринбурга Алесей Орлов предупредил о новых мерах безопасности, что они потребуют «понимания» от жителей города.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *