05.09.2022

Налоговая политика и практика: как исправить ошибку, если ККТ не формирует чек коррекции

Кассовый чек или бланк строгой отчетности коррекции формируется, если ранее пользователь ККТ провел расчет, не применив кассу либо сделав это случайно или с ошибкой .

Кассовый чек или бланк строгой отчетности коррекции формируется, если ранее пользователь ККТ провел расчет, не применив кассу либо сделав это случайно или с ошибкой .

Чтобы исправить ошибку в случае применения формата фискальных документов (ФФД) 1.05, сначала пробивается обычный кассовый чек с признаком «возврат прихода», а затем кассовый чек с правильными реквизитами. При использовании ФФД 1.1 и 1.2 чеки коррекции пробиваются сразу. При этом во всех форматах формируется кассовый чек коррекции с признаком «приход», за счет чего всегда можно исправить ошибку, связанную с неприменением ККТ.

Подробнее с ответами на актуальные вопросы, связанные с применением онлайн-касс, и разъяснениями некоторых положений Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ можно ознакомиться в статье заместителя начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александра Сорокина , журнал « Налоговая политика и практика » № 9/2022.

Последние новости

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

В Свердловской области около 300 тысяч граждан выбрали режим самозанятых

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» применяется в Свердловской области с 01.01.2020 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *