21.07.2022

Надбавки и дополнительные выплаты гарантированы учителям

Для уральских учителей сохранят выплаты за классное руководство. Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что удалось сохранить финансирование этого направления вплоть до 2024 года.

Для уральских учителей сохранят выплаты за классное руководство. Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что удалось сохранить финансирование этого направления вплоть до 2024 года. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ, согласно которому Свердловская область получит около семи миллиардов рублей на эти цели.     

 

«Я благодарен нашим учителям за их труд, за каждодневную работу с нашими детьми. Мы всегда стараемся поддерживать наших педагогов. Надбавки за классное руководство очень важны. Теперь благодаря федеральному правительству нам удалось гарантировать их выплаты в течение трех лет. Родители могут быть уверены, что дети находятся под надежным присмотром», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Отметим, в регионе насчитывается более 24 тысяч педагогических работников, осуществляющих классное руководство в школах. С 2020 года выплаты в размере пяти тысяч рублей также получают классные руководители иных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы. Например, учителя в кадетских или коррекционных школах, которые находятся в составе учреждений среднего профессионального образования.

 

«Большую часть времени наши дети проводят в общеобразовательных организациях, где созданы условия не только для получения образования, но и для развития способностей и талантов обучающихся. Классный руководитель в наше время  является связующим звеном между школой, семьей, учреждениями дополнительного образования, оказывает помощь в развитии и самоопределении каждого ребенка. Надбавка за классное руководство дает возможность учителю-предметнику, ставшему классным руководителем, не только вести занятия по своему предмету, заниматься классом, но и  создавать условия для сплочения школьного коллектива,  реализации интересов каждого ребенка», - говорит Зульфия Зинуровна Букова, директор МКУ «УО Городского округа Верхняя Тура».

 

Есть уверенность, что раз губернатору удалось добиться сохранения федеральных надбавок классным руководителям, значит, будут сохранены и другие социальные льготы в регионе.

 

Более того, вводятся и новые меры поддержки, например, учреждено звание «Заслуженный учитель Свердловской области» - это предусматривает дополнительные выплаты учителям: по 30000 рублей по факту присвоения звания и 1000 рублей в месяц в последующем. Только в 2022 году на надбавки по этому направлению из областного бюджета выделят 510 тыс. рублей.  Кроме того, выделены дополнительные деньги из областного бюджета на выплаты многодетным семьям - они получат по 200 тысяч рублей в счет компенсации земельных участков.


Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *