20.07.2022

На выборах в единый день голосования 11 сентября в Свердловской области задействуют КОИБ

На заседании Избирательной комиссий Свердловской области 20 июля определены избирательные участки, где для проведения голосования будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На заседании Избирательной комиссий Свердловской области 20 июля определены избирательные участки, где для проведения голосования будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На 382 избирательных участках планируется задействовать все имеющиеся 382 КОИБ. Они будут применяться на тех же территориях, что и в 2021 году: Екатеринбург (Верх-Исетский, Железнодорожный, Ленинский районы), Нижний Тагил, Новоуральск и Полевской.


Все устройства прошли плановое регламентное обслуживание.

В составе участковых комиссий в указанных территориях имеются опытные операторы КОИБ. Системные администраторы теркомов также обладают достаточным опытом работы с техническими средствами подсчета голосов.

Напомним, что всего в голосовании на выборах Губернатора Свердловской области, выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября 2022 года должно быть задействовано 2477 постоянных избирательных участков и 35 временных.

На тех участках, на которых не будут задействованы комплексы, планируется применить технологию изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом).

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *