21.07.2022

На Урале муниципалитеты агитируют пойти на военную службу по контракту

Власти Екатеринбурга призывают горожан пойти на контрактную военную службу, то есть стать профессиональным военным.

Власти Екатеринбурга призывают горожан пойти на контрактную военную службу, то есть стать профессиональным военным. Военнослужащий по контракту может выбрать и овладеть как практическими навыками, так и нужными знаниями по конкретной военной специальности. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Контрактников подготавливают целенаправленно и системно по определённому профилю,  адаптированному к специальностям, которые затем востребованы в народном хозяйстве. Военные проходят профессиональную переподготовку и повышают квалификацию.

В 2021 году Центральный военный округ ввёл отбор на службу по контракту новым способом – при помощи виртуальных очков. Будущие военные могут почувствовать себя в определённой должности во время боевой подготовки и определиться с видом войск.

К кандидатам предъявляется ряд требований:

– здоровье категории «А» или «Б»;

– прохождение военной службы по контракту или призыву;

– быть способным сдать нормативы по физ. подготовке;

– быть старше 18 лет и моложе 40;

– иметь образование не ниже 11 классов (среднее общее);

– обладать профпригодность I и II категории.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что уральцы могут получать до 400 тысяч рублей , если отправятся на Донбасс добровольно. Военный комиссариат Нижнего Тагила и Пригородного района Свердловской области проводит отбор граждан для заключения контракта для укомплектования частей Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск с дальнейшим участием в специальной военной операции на Украине, в Донецкой и Луганской народной республиках.

Мы также писали о том, что начальник пункта отбора в Екатеринбурге днём отбирает на службу, вечером тренируется на татами . Михаил Кан перечитывает сотни личных дел потенциальных кандидатов в ряды российской армии, а вечером в одном из спортивных клубов меняет своё офицерское обмундирование на белоснежное кимоно, фуражку на шлем, совершенствуя навыки ведения армейским рукопашным боем.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *