06.09.2022

На трассе Екатеринбург — Тюмень начал строиться важный мост

В Богдановиче началось строительство долгожданного путепровода через Транссибирскую магистраль.

Фото: © Департамента информационной политики Свердловской области

В Богдановиче началось строительство долгожданного путепровода через Транссибирскую магистраль. Ход строительства во время рабочей поездки в город проверил губернатор Евгений Куйвашев. По его словам, этот объект имеет ключевое значение для Свердловской области. Благодаря мосту в Богдановиче резко сократятся пробки, в том числе для тех, кто едет по трассе Екатеринбург—Тюмень.

Как почеркнул губернатор, строительство моста станет одним из приоритетных проектов в регионе. Объект будет завершен до конца 2024 года.

– На этой неделе у нас сразу два важных события: мы начинаем строительство долгожданного путепровода в Богдановиче и открываем завершенное кольцо ЕКАД. Оба объекта необычайно важны для транспортной сети Свердловской области. Появление путепровода в Богдановиче значит, что в ближайшие годы город навсегда избавится от пробок. И это радостная новость не только для жителей Богдановича, но и для всех, кто регулярно ездит по трассе Екатеринбург—Тюмень, для всего востока Свердловской области, –  подчекрнул губернатор во время визита в Богданович. 

Отметим, что за последние годы в Свердловской области было построено и отремонтировано более 1000 километров дорог. Среди них есть особенно значимые объекты — например, подъезды к Екатеринбургу со стороны Пермского тракта, реконструкция автомобильной дороги Карпинск – Кытлым, ремонт и расширение участков трассы Екатеринбург-Тюмень и Екатеринбург-Челябинск, ремонт Серовского тракта.

По решению Куйвашева каждый год финансирование на ремонт и строительство дорожных объектов увеличивается. Например, в 2021 году денег было выделено на 23,2% больше, чем в 2020-м.

На ближайшие несколько лет запланировано строительство федеральной трассы Москва-Казань-Екатеринбург с ее продлением до Тюмени и Челябинска. Когда эти проекты будут реализованы, жителям региона будет значительно быстрее и удобнее добираться до областного центра.

– На ближайшие годы у нас большие планы. Причем, это не только крупные федеральные проекты, но и ремонт важных муниципальных дорог, строительство новых дорог между небольшими населенными пунктами, повышение транспортной доступности отдаленных территорий, – отметил Евгений Куйвашев.

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

Надо отметить, что в последние годы в Нижней Туре был установлен рекордный показатель объема дорожных работ.

Так, в 2020 году было отремонтировано 50 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. Это в 10 раз больше показателя 2019 года, когда было отремонтировано около 5 тысяч квадратных метров дорог.

В 2020–2021 году капитально отремонтирована улица 40 лет Октября. Средства на ремонт дороги в размере 45 млн рублей были выделены по итогам встречи главы НТГО Алексея Стасёнка с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

Капитальный ремонт был проведен и на улице Декабристов. На это в 2021 году из бюджета Нижнетуринского округа было выделено более 10 млн руб.

В 2020 году в Нижней Туре отремонтируют 7 км 419 м дорог общего пользования местного значения. Ремонты проходят на улице Чкалова, улице Садовой, улице Чапаева. Кроме указанных улиц, новую дорожную одежду обретут улицы Ленина, Серова и Энергетиков.

На 2023 год запланирован капитальный ремонт улицы Советской. Здесь будет заменено дорожное полотно, предполагается положить «лежачего полицейского» перед перекрестом Серова – Советская.

СПРАВКА

Объем Дорожного фонда Свердловской области в 2021 году составил 27,3 млрд. рублей. Это на 23,2% больше, чем в 2020 году. Из федерального бюджета в 2021 году Свердловская область получила на дороги 7,756 млрд. рублей (больше объема 2020 года на 51,5%). Размер муниципальных дорожных фондов составил 22,5 млрд рублей (на 25% больше, чем в 2020 году), из областного бюджета в них было направлено больше 9 млрд рублей

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *