19.03.2023

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил жителям города «скинуться» на свой день рождения

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил жителям города «скинуться» на свой день рождения и направить средства на средства реабилитации для раненых бойцов, которые проходят лечение в 354 госпитале Центрального военного округа.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил жителям города «скинуться» на свой день рождения и направить средства на средства реабилитации для раненых бойцов, которые проходят лечение в 354 госпитале Центрального военного округа. С обращением градоначальник обратился в своих социальных сетях.

– В госпитале наши бойцы проходят реабилитацию после ранений, полученных в зоне СВО. Этот процесс пойдет значительно быстрее, если учреждение будет располагать дополнительным оборудованием. На его покупку и нужны средства. Сам я уже сделал пожертвование. Заранее благодарен всем, кто откликнется! Екатеринбург – город добра и соучастия!, – написал Алексей Орлов.

Сбор помощи открыт через АНО «Центр Татищева» . Также он привёл реквизиты фонда.

Полное наименование : Автономная некоммерческая организация «Центр сохранения и популяризации наследия В.Н. Татищева»

Сокращённое наименование : АНО «Центр Татищева»

ОГРН 1226600072126, ИНН 6670512245 КПП 667001001

Адрес: 620014, город Екатеринбург, пр. Ленина, 5Л, офис 404 (Бизнес-центр Самолёт)

Расчётный счёт 407 038 105 165 400 052 20 в ПАО СБЕРБАНК, корреспондентский счёт 301 0 181 050 000 000 06 74 , БИК 046577674

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что депутаты из медицинской фракции городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев и Александр Колесников передавали в 354-й окружной военный клинический госпиталь ЦВО специальные смеси для тяжелобольных солдат и медицинское оборудование . Также госпиталь посещала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова .

Наша справка

Алексей Валерьевич Орлов родился 20 марта 1967 года в посёлке Пенья Тюменской области. Ему завтра исполняется 56 лет.

В 1992 году он окончил Омский сельскохозяйственный институт имени Кирова по специальности «экономика и организация сельскохозяйственного производства». Дополнительное образование получил в Тюменской высшей школе Министерства внутренних дел РФ по специальности «правоведение» и присвоением квалификации «юрист».

С 1993 года на протяжении двенадцати лет служил в органах Министерства внутренних дел РФ.

В 2005 году перешёл на работу в администрацию города Тобольск, где занял пост первого заместителя главы города. Главой города в этот период был Евгений Куйвашев.

Через 2 года получил назначение на должность заместителя главы администрации города Тюмень по экономике, финансам и налогам. Позже возглавлял Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ленинградской области.

С июля 2012 года работал заместителем председателя правительства Свердловской области, а в сентябре того же года Орлов был назначен заместителем главы совета по инвестициям в Свердловской области.

В качестве заместителя председателя правительства региона курировал вопросы развития социальной сферы, государственной поддержки некоммерческих организаций, занимался реализацией приоритетных нацпроектов. Контролировал организацию Уральской международной выставки и форума инноваций «Иннопром», ряд иных выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых при активной поддержке правительства региона.

В конце августа 2014 года был назначен на пост первого заместителя председателя правительства – министра инвестиций и развития. Позднее приступил к исполнению полномочий первого заместителя губернатора Свердловской области.

С 21 декабря 2020 занимал должность первого заместителя Главы Екатеринбурга.

С 23 декабря 2020 временно исполнял полномочия Главы Екатеринбурга.

9 февраля 2021 избран Главой Екатеринбурга.

Александр Аникин

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *