28.02.2024

ЛДПР потребовала возместить гражданам оставшиеся на QIWI-кошельках суммы

После того, как Центробанк отозвал лицензию у QIWI Банка, который был одним из крупнейших финансовых организаций по активам, в России произошла серьезная поломка в системе платежей в различных отраслях бизнеса.

После того, как Центробанк отозвал лицензию у QIWI Банка, который был одним из крупнейших финансовых организаций по активам, в России произошла серьезная поломка в системе платежей в различных отраслях бизнеса. Кроме банков и юридических лиц пострадали и обычные клиенты, чьи счета оказались заблокированными.

Фракция ЛДПР в Государственной думе потребовала обратить внимание на то, как обычные люди страдают из-за финансовых махинаций. Требование разморозить средства пострадавших граждан содержатся поправках в закон о страховании вкладов, который готовы внести в законодательный орган. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе партийной фракции.

В результате краха QIWI Банка у сотен тысяч граждан оказались «заблокированными» их электронные кошельки. Регулятор свое решение обосновал финансовыми махинациями кредитного учреждения.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подчеркнул, что важно помнить о тех людях, которые использовали электронные кошельки в законных целях. В связи с закрытием Киви-банка, многие граждане столкнулись с серьезными трудностями при оплате коммунальных услуг и мобильной связи.

– Возникла значительная необходимость в возмещении потерь гражданам, так как электронные кошельки не подпадают под механизм страхования вкладов. Мы требуем от Центробанка предоставить общую сумму заблокированных средств на электронных кошельках и установить конкретные сроки их возмещения, – заявил Леонид Слуцкий .

Куратор экспертного клуба «Дигория» политолог Гарник Туманян считает, что подобные заявления Леонида Слуцкого подчеркивают преемственность позиции ЛДПР, которую декларировал основатель партии Владимир Жириновский .

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Госуслугах появились разъяснения, как в действовать гражданам в случае отзыва лицензии у банка. Под этот алгоритм не подпадают клиенты платёжных систем, в частности QIWI . Общая сумма задолженности после отзыва лицензии, переходящей стадии к закрытию финансового учреждения, по предварительным оценкам составила более 35 млрд рублей.

Александр Аникин

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *