24.03.2024

Главное заявить: власти Среднего Урала готовы ликвидировать последствия теракта в «Крокус Сити Холле»

Власти Среднего Урала готовы ликвидировать последствия теракта в «Крокус Сити Холле».

Власти Среднего Урала готовы ликвидировать последствия теракта в «Крокус Сити Холле». Информация об этом содержится в сообщении, которое распространил департамент информационной политики Свердловской области.

– Урал и уральцы готовы оказывать помощь в ликвидации последствий теракта, – говорится в сообщении.

Вечером 22 марта 2024 года в зале «Крокус Сити Холл» прогремела перестрелка. Перед выступлением группы «Пикник» мужчины в камуфляже открыли огонь из автоматов. В результате произошло возгорание, и пламя охватило практически 13 тысяч квадратных метров здания. По состоянию на утро 24 марта при теракте в «Крокусе» пострадали 152 человека, погибли — 133.  Сегодня в России объявлен день траура по погибшим .

Интересно, что сегодня, 24 марта, компания «Крокус Интернешнл», владеющая «Крокус сити холлом» в Красногорске, выразила соболезнования в связи с терактом и сообщила, что концертный зал будет восстановлен. По предварительным данным на это потребуется от 9 до 12 млрд рублей. Какую сумму из этого планируют направить свердловские власти не уточняется.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне антитеррористическая комиссия Свердловской области запретила развлекательные мероприятия (концерты и спектакли) до 13 мая, допускаются лишь патриотические мероприятия, при условии соблюдения всех мер безопасности. Также агентство писало, что по всей территории России усилены меры безопасности на вокзалах и в аэропортах.  Перевозчики обращаются к пассажирам с предупреждением : прибывать на посадку нужно  за три часа до отправления рейса. В торговых центра Екатеринбурга собирают данные о сотрудниках из стран ближнего зарубежья .

Александр Аникин

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *