20.01.2020

Евгений Куйвашев заявил о готовности Среднего Урала к важнейшим социальным преобразованиям, озвученным в Послании Президента

Фото сайт kremlin.ru Губернатор Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области к внедрению важнейших социальных инициатив, озвученных Президентом России Владимиром Путиным 15 января в Послании Федеральному Собранию.

Фото сайт kremlin.ru

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области к внедрению важнейших социальных инициатив, озвученных Президентом России Владимиром Путиным 15 января в Послании Федеральному Собранию.

– Самое главное, что Президент озвучил – участие федерального центра в решении самых актуальных и насущных задач, которые, конечно же, касаются и Свердловской области. Мы неоднократно говорили о том, что нужно повышать доступность медицины в малых городах и населенных пунктах. Мы приняли ряд программ, которые помогают обеспечивать людей жильем. Сегодня Президент обозначил участие федерального центра в решении этих задач и, безусловно, мы этому рады. Это позволит в значительной степени улучшить и увеличить финансовую помощь. Мы уже увеличили набор на необходимые врачебные специальности в наших учебных заведениях. И сегодня Президент сказал о том, что эта поддержка со стороны государства должна быть кратно увеличена, с конкретными сроками, – сказал глава Свердловской области.

Евгений Куйвашев отметил, что все инициативы, в том числе и по внесению изменений в федеральное законодательство и в Конституцию, которые Президент сегодня обозначил, основаны на мнении людей, связаны с их запросами и желаниями.

– Я не сомневаюсь, что сегодняшнее Послание станет импульсом для развития нашей страны и решения самых насущных проблем: в демографии, здравоохранении, образовании. И, в некоторой степени, изменится роль государства, формирование органов власти. На мой взгляд, это действительно в целом станет серьезным толчком к развитию и улучшению ситуации в стране, – сказал Евгений Куйвашев.

Церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». По данным официального сетевого ресурса главы государства, на ней присутствовали около 1,3 тысячи человек. Это сенаторы, депутаты Государственной думы, члены правительства, главы регионов, руководители законодательных собраний субъектов Федерации, главы конфессий, общественные деятели.

Ольга Ковтун

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *