21.02.2023

Евгений Куйвашев передал свердловским больницам 32 автомобиля Лада Гранта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал представителям свердловских больниц 32 автомобиля Лада Гранта, закупленных по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал представителям свердловских больниц 32 автомобиля Лада Гранта, закупленных по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Это первая партия машин, поступивших в 2023 году, они отправятся в 10 муниципалитетов региона. Ключи от автомобилей по поручению губернатора вручил министр здравоохранения Андрей Карлов.

 

  «Обновлять автопарк поликлинического звена не менее важно, чем пополнять спецавтотранспортом службу 03, ведь от этого зависит скорость и качество оказания медицинской помощи, особенно в отдалённых территориях. В этом году регионом запланировано приобретение 129 единиц легкового автотранспорта. Сегодня по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева я вручаю представителям больниц ключи от первой партии поступивших автомобилей», — сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

 

Наиболее масштабно обновился автопарк Ирбитской центральной городской больницы — для амбулаторной службы выделено 10 машин. Весомое пополнение ожидает и транспортную службу медучреждений Алапаевска и Алапаевского района — оперативные перемещения медиков к пациентам теперь будут обеспечивать девять новых автомобилей. Также машины получили городская больница ЗАТО Свободный, Каменская центральная районная больница, медучреждения Камышлова, Краснотурьинска, Талицы, Тугулыма, Туринска, Верхотурского района.

 

В поликлиническом звене легковым машинам без преувеличения цены нет: они востребованы для доставки пациентов в медицинские организации и обслуживания вызовов на дому, а также помогают оперативно доставлять биологические материалы в лабораторию для исследований, жизненно необходимые лекарственные препараты — пациентам в отдалённых районах.

 

«Мы будем распределять автомобили, в первую очередь, для организации бесперебойного межрайонного сообщения с фельдшерско-акушерскими пунктами и общеврачебными практиками, которых в структуре нашей больницы более 50 единиц. Полученный транспорт позволит наиболее эффективно выстроить логистику и повысить доступность медицинской помощи населению отдалённых территорий. Большое спасибо за такой нужный подарок — уверен, жители его оценят по достоинству», — сказал заместитель главного врача Ирбитской центральной городской больницы по амбулаторно поликлинической помощи Михаил Береснев.

 

Напомним, что региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения утверждена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым для реализации важнейших задач национального проекта «Здравоохранение». Системная работа и господдержка призваны обеспечить доступность и качество медицинской помощи, обновить материально-техническую базу больниц и уменьшить дефицит кадров.


Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *