06.07.2022

Е.В. Куйвашев обсудил с замминистра промышленности и технологий Турции Хасаном Бюйюкдеде сотрудничество в области металлургии, деревообработки и медицины

В рамках XII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ губернатор Е.В.

В рамках XII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ губернатор Е.В. Куйвашев обсудил с заместителем министра промышленности и технологий Турции Хасаном Бюйюкдеде сотрудничество в области металлургии, деревообработки, медицины. Кроме этого, стороны поделились впечатлениями от совместной работы в рамках выставки: Турция выступила ее партнером три года назад.

"Выставка ИННОПРОМ – это наша гордость и одна из ключевых площадок для установления сотрудничества. Мы рады, что в 2019 году Турция стала страной-партнером выставки. У нас созданы все условия для успешного ведения бизнеса, в том числе международного. Мы заинтересованы в привлечении на территорию Свердловской области инновационных, наукоемких производств и готовы предложить турецким инвесторам благоприятные условия для размещения мощностей", – сказал губернатор.

Господин Бюйюкдеде поблагодарил Е.В. Куйвашева за тёплый приём и подчеркнул готовность Турции к расширению сфер сотрудничества.

"Такая большая выставка! Мы успели посмотреть только половину. Это потрясающая выставка в таком, казалось бы, компактном помещении можно увидеть большое количество продукции. Я сам промышленник, инженер, и мне интересны все направления. Мы уже посетили ряд предприятий, продукция которых нам нужна – речь идёт о стали. У нас также есть потребность в титане. Нам также интересна деревообработка. Турция – это мебельный рай. Мы могли бы рассмотреть возможность открытия производства либо на территории Турции, либо Свердловской области. Можем также предложить тему развития медицинского туризма – эта отрасль у нас на высоте", – отметил он.

Стороны договорились продолжить обмен миссиями.

В 2021 году по сравнению с предыдущим периодом оборот торговли Свердловской области с Турцией вырос на 60% в основном за счет роста экспорта и составил 812 млн. долл. США, это 5 место в списке стран-торговых партнёров региона.

Последние новости

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Присяга во Дворце правосудия

Сегодня в Свердловском областном суде прошла торжественная церемония приведения к присяге вновь назначенного судьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *