17.05.2022

Депутат Госдумы Альшевских сравнил мэра Екатеринбурга Орлова с украинскими неонацистами

Депутат Государственной думы России Андрей Альшевских сравнил мэра Екатеринбурга Алексея Орлова с украинскими неонацистами.

Депутат Государственной думы России Андрей Альшевских сравнил мэра Екатеринбурга Алексея Орлова с украинскими неонацистами. Такой резкой критике он подверг выступление главы города на «Совете неравнодушных», где Алексей Орлов предложил к борьбе с вандалами  привлекать казаков. По мнению градоначальника, они могли бы нагайками быстро отучить вандалов от хулиганского уничтожения памятников архитектуры и порчи фасадов домов.  «Совете неравнодушных» создан при Главе города и состоит из лидеров общественного мнения. На нём обсуждали вопрос о сохранении объектов культурного наследия. Тем не менее, Алексей Орлов не уточнил, как такие инициативы сочетаются с законом.

Депутат Андрей Альшевских  написал в своем ТГ-канале: «Мы все изумляемся царящему на Украине Средневековью. В Незалежной людей привязывают к столбам и избивают. Там правосудие исчезло на корню. И вот у нас глава города-миллионника предлагает аналогичное самоуправство. Неприемлемое. Осуждаю».

Андрей Альшевских предложил искать правонарушителей и привлекать их к ответственности.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *