08.06.2023

Бюджет 300-летия Екатеринбурга сократили в 3,6 раза – с 249 млрд до 69 млрд

Вместо 249 млрд рублей Екатеринбург получит на подготовку к празднованию 300-летия 69 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Вместо 249 млрд рублей Екатеринбург получит на подготовку к празднованию 300-летия 69 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. О том, что бюджет к юбилею города сократили в 3,6 раза, сообщил вице-мэр Екатеринбурга Андрей Корюков на встрече с журналистами.

Андрей Корюков пояснил, что программа, в которую изначально было заложено 249 млрд рублей, в том числе предполагала вторую ветку метро, а также новое жилье. Нынешние 69 млрд рублей – это средства, подтверждённые федеральным, областным и городским бюджетами.

Вице-мэр отметил, что в числе проектов, которые реализуются в рамках программы подготовки к 300-летию Екатеринбурга, замыкание ЕКАД, развитие наземного метро, строительство жилья с инфраструктурой в Новокольцовском, реконструкция Макаровского моста, трамвайные ветки в Верхнюю Пышму, Академический и Солнечный, приобретение новых автобусов и троллейбусов и другое.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вице-мэр Андрей Корюков анонсировал обновление трамвайного парка в Екатеринбурге . Проект по обновлению трамвайного парка сейчас рассматривается в городской администрации.

Вера Яковлева

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *