05.09.2022

Более 800 спортсменов из 25 регионов России приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ «Малахитовый пояс»

Традиционные XIХ Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс» состоялись в Екатеринбурге в минувшие выходные.


Традиционные XIХ Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс» состоялись в Екатеринбурге в минувшие выходные. В них приняли участие более 800 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.



Обращаясь к спортсменам, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов обратил внимание на масштаб соревнований и приверженность традициям его ежегодного проведения в Свердловской области, пожелал участникам справедливого судейства и высокого уровня мастерства выступлений.

«Несмотря на загруженный график спортсменов в связи с многочисленными соревнованиями, очень рад приветствовать на Малахитовом поясе большое количество участников из разных уголков страны!» – сказал Президент Федерации каратэ Свердловской области, Президент Евро-Азиатского союза Дзёсинмон Шорин-рю каратэ-до, обладатель 6 дана Сергей Казанцев.

Он отметил высокую организацию соревнований в Екатеринбурге и поблагодарил за это руководство области. 


В соревнованиях «Малахитовый пояс» участвуют каратисты от 10 лет и старше. Сборная команда Свердловской области заняла первое место. 

Стоит отметить, на сегодняшний день каратэ в регионе занимается более 6300 человек. Развитию спорта на Урале уделяется большое внимание. В Свердловской области успешно реализуется федеральный проект «Спорт - норма жизни», в рамках нацпроекта «Демография». Совершенствуется спортивная инфраструктура. За 10 лет в области для занятий физической культурой было построено 1836 новых спортивных объектов, в том числе 123 футбольных поля, 366 спортивных залов, 25 ледовых арен и 26 бассейнов. 


 

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *