21.02.2023

Александр Маслов назначен замглавы Верхней Салды по социальной сфере

Сегодня, 21 февраля, бывший заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Александр Маслов назначен заместителем главы Верхней Салды по социальной сфере.

Сегодня, 21 февраля, бывший заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Александр Маслов назначен заместителем главы Верхней Салды по социальной сфере. Об этом он рассказал журналисту АН «Между строк». Накануне Маслов написал заявление по собственному желанию и  покинул свой пост в министерстве. 

Александр Маслов был назначен заместителем министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта в феврале 2018 года. Ранее он занимал должность спикера гордумы Нижнего Тагила, а также был депутатом пятого и шестого созывов. Из-за конфликта с мэром Сергеем Носовым Маслову было отказано в поддержке «Единой России» на выборах депутатов НТГД седьмого созыва. В результате экс-спикер решил в выборах не участвовать, позже в СМИ появлялась информация о том, что он может возглавить Горноуральский городской округ. Однако Маслов заявлял, что  не намерен бороться  за пост главы ГГО. В дальнейшем его также  исключили  из политсовета тагильского отделения «Единой России», но сейчас Маслов остаётся членом политсовета свердловского отделения партии. Помимо работы в муниципалитете, он занимал должность генерального директора горнолыжного комплекса «Гора Белая». 

Напомним, что сейчас главой Верхней Салды является Игорь Сальников. На прошлой неделе в СМИ и Telegram-каналах появилась неофициальная информация о том, что действующий мэр в ближайшее время может уйти в отставку. Причиной называют митинг местных жителей против строительства кремниевого завода компанией «Силарус» во время публичных слушаний по проекту. Городским властям не удалось предотвратить стихийную акцию протеста, полицией были задержаны несколько активистов.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *