28.04.2023

26-летний житель г. Екатеринбург осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией автомобиля в доход государства

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Екатеринбурга.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что обвиняемый 29 января 2023 года в 9 час. 50 мин., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Форд Фиеста». Передвигаясь на данном автомобиле, он был задержан сотрудниками полиции на ул. Волгоградская в г. Екатеринбурге.

От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

При этом, 22 декабря 2021 года 26-летний гражданин постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Кроме того, суд, руководствуясь п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, конфисковал и обратил в собственность государства принадлежащий молодому человеку автомобиль «Форд Фиеста», использованный при совершении преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *