11.03.2023

Власти Свердловской области привлекли более 50 млрд рублей на школы, больницы и дороги

Власти Свердловской области смогли более 50 млрд федеральных рублей привлечь на школы, больницы и дороги.

Власти Свердловской области смогли более 50 млрд федеральных рублей привлечь на школы, больницы и дороги. Евгений Куйвашев рассказал об этом на заседании правительства .

Губернатор рассказал, что в прошлом году регион стал участником 21 госпрограммы. За счет грантов и субсидий было дополнительно получено 57 млрд рублей. Темпы сбавлять нельзя, чтобы можно было получать финансирование региональных проектов и программ.

За счет выделенных средств удалось привести в порядок многие школы и организовать горячее питание учеников. Здравоохранение продолжило развиваться. Уральцам с детьми оказывалась поддержка. Параллельно велась работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры и благоустройству.

Губернатор попросил министров крайне скрупулезно подойти к заявочной кампании на следующие годы. Каждая поданная заявка должна иметь проект и обоснование.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *