17.03.2023

В Свердловской области бизнесу дали новые стимулы для строительства школ и детсадов

В Свердловской области нашли способ простимулировать бизнес, строящий школы и детсады.

В Свердловской области нашли способ простимулировать бизнес, строящий школы и детсады. Министерство экономики проработало вопрос по поручению Евгения Куйвашева .

В ДИП пояснили, что предприниматели, реализующие социальные проекты, смогут в течение пяти лет не платить обязательный для всех налог на имущество. Детсады и школы должны появляться не хаотично, а в районах, где их не хватах. Чаще всего такие учреждения нужны в местах, где начато строительство многоквартирных домов.

Воспользоваться льготой смогут бизнесмены, вложившие в детсады 100 млн рублей. При возведении школ порог достигает 200 млн рублей. Количество доступных мест должно составлять 50 и 100 соответственно. Важно гарантировать зарплату работников не ниже средней по региону. Данный механизм должен привлечь в образовательную инфраструктуру порядка 1,5 млрд рублей.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *