28.12.2023

В Сухом Логу прокуратура проверяет компанию, задолжавшую зарплату работникам

Десятки водителей компании-грузоперевозчика из Сухого Лога почти полгода не получают зарплату в полном объёме.

Десятки водителей компании-грузоперевозчика из Сухого Лога почти полгода не получают зарплату в полном объёме. Сначала сотрудники верили обещаниям руководителя о погашении долгов, но деньги на счета работников поступали раз от разу и небольшими суммами, устав ждать, люди обратились в прокуратуру. Малыгины четвертый месяц перебиваются с хлеба на картофель. С сентября у семьи накопилась куча долгов перед родственниками и банком. Недавно заболел младший сын – нужны средства на лечение.

«Да, доходило до того, что не было продуктов. Не было на одежду даже денег. У нас часто болеющий ребёнок. То есть на это нужны тоже деньги и немалые. Он наших детей ни за кого не посчитал и не считает. Это очень обидно», – жена Андрея Малыгина Елена Лорина.

С сентября глава семейства Андрей Малыгин, работающий водителем в частной компании грузоперевозок, перестал получать привычную зарплату. Директор обещал решить вопрос с выплатами, но до сих пор ни Андрей, ни его коллеги не получили заработную плату в полном объёме. В такой ситуации, по словам Андрея, оказались почти 200 человек.

«Полтора года я получал премию. Зарабатывал внушительные суммы. 100-70, может и больше выходило. А как в сентябре начались у него проблемы, так, получается, мы получили по 18 тысяч», – водитель Евгений Пучин.

Кому-то повезло еще меньше.

«А вам когда последний раз выплаты приходили? – В сентябре. Там что-то около семи тысяч».

Директор компании Илья Калашников не отрицает, что задолжал сотрудникам. По его словам, сложная ситуация в компании возникла после ареста счетов налоговой инспекцией, а потом и приставами.

«Я сам лично писал в конце сентября заявление в прокуратуру, чтобы они проверили правильность действий налоговиков. Чтобы я мог выплатить зарплату. У меня деньги на тот момент были на расчётном счете», – директор компании грузоперевозок Илья Калашников.

Десятки водителей уволились по собственному желанию ещё в сентябре. Остальные работники ждали до последнего, но у них терпение закончилось – сотрудники компании обратились в прокуратуру.

«Нами установлено наличие признаков состава административного правонарушения. В связи с чем вынесено постановление в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьёй 5.27 кодекса об административных правонарушениях. Это невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений», – прокурор Сухого Лога Михаил Шаров.

Несмотря на проверку прокуратуры, директор компании обещает погасить все долги перед работниками – выплатить оклад и премии до конца года. Пока же семьи вынуждены и дальше жить в кредит.

Евгений Алексеев

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *