06.03.2023

В России для бизнеса введут мораторий на аренду

В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову , возглавляющему Минэкономразвития .

В России для поддержки бизнеса введут мораторий на аренду. Совфед направил соответствующую рекомендацию Максиму Решетникову , возглавляющему Минэкономразвития .

Андрей Кутепов в письме указал, что мораторий на арендную плату, установленную за использование участков и нежилых помещений, в условиях санкций поможет повысить активность бизнеса и улучшить деловой климат. Из-за введенных в отношении России ограничений чистая прибыль большинства компаний начала снижаться. На этом фоне возможности компаний ограничены, но при этом расходы и производственные издержки резко возрастают. Есть риск, что ценовая политика негативно повлияет на арендующие помещения предприятия. Речь о подъеме стоимости ежемесячных платежей, а это при такой инфляции может стать проблемой для бизнеса.

В Москве арендные ставки для супермаркетов увеличились на 9,9%. При этом плата за торговые помещения, расположенные на первых этажах, просели на 3%. Себестоимость их упала на 2%.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *