06.06.2023

В Екатеринбурге энергетики «Т Плюс» очистили от мусора берег Нижне-Исетского пруда

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» приняли участие в экологической акции на берегу Нижне-Исетского пруда в Екатеринбурге.

фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» приняли участие в экологической акции на берегу Нижне-Исетского пруда в Екатеринбурге. В акции приняли участие более 50 человек - представители Свердловской, Ново-Свердловской, Академической ТЭЦ, ТЭЦ ТМЗ, центральных и локальных котельных, Екатеринбургской теплосетевой компании, сообщает пресс-служба Т Плюс.

Генеральную уборку начали на правом берегу пруда в микрорайоне Уктус. Разбившись на небольшие группы, пройдя вдоль берега, собрали 100 мешков мусора. Сбор и вывоз мусора организовали в нескольких точках, очистив территорию от автомобильных колес, досок, железа, бутылок, банок, старых детских игрушек.

«В этом году наша компания присоединилась к федеральной экологической акции «День Волги». На первый взгляд кажется, что Свердловская область не имеет отношения к этой реке. Но мы выступаем за чистоту водоемов, поэтому стали участниками этой программы. Для компании «Т Плюс» проведение экологических акций - добрая традиция. Мы убираем мусор с берегов, проводим очистку парков и садов, сажаем деревья, и все это на регулярной основе, чтобы сделать наш город чище и уютнее», - рассказала начальник управления привлечения персонала и корпоративной культуры Свердловского филиала Александра Остапович.

Ежегодно 20 мая в России отмечается День реки Волги. Волга - это настоящий символ России, неотъемлемая часть нашей истории и культуры. На каждом из нас лежит ответственность за сохранность этой прекрасной экосистемы в чистоте и порядке.

12 городов «Т Плюс» стоят непосредственно на берегах Волги, еще несколько - расположены на берегах рек-притоков Волги. Поэтому в рамках ESG-стратегии компании было принято решение провести акцию, нацеленную на поддержание социального и экологического благополучия территорий.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *