26.01.2024

Уральский завод изготовит 15 самолётов «Ладога» для Дальнего Востока

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), который является резидентом свердловской ОЭЗ «Титановая долина» поставит 15 самолётов модели «Аврора» для дальневосточной авиакомпании «Аврора».

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), который является резидентом свердловской ОЭЗ «Титановая долина» поставит 15 самолётов модели «Аврора» для дальневосточной авиакомпании «Аврора».

Авиакомпания «Аврора» заключила соглашение о намерениях на пятнадцать перспективных региональных самолетов ТВРС-44 «Ладога». Теперь у данного перевозчика имеется соглашение о намерениях на получение 110 самолетов производства УЗГА.

Согласно новому заключенному соглашению, «Аврора» и УЗГА договорились о согласовании существенных условий поставки воздушных судов. В частности, стороны планируют определить комплектацию самолетов, состав оборудования, гарантийные обязательства и ассортимент услуг послепродажного обслуживания. Предполагается, что стороны заключат договор на поставку пятнадцати самолетов «Ладога», привлекая для этого лизинговую компанию ГТЛК.

«Ладога» может перевозить до 44 пассажиров, чем напоминает старинный советский самолёт Як-40. Его, а также Ан-24/26, и призвана заменить новая двухдвигательная модель с пропеллерами. Поставки самолета планируется начать не раньше 2026 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в сентябре 2023 года «Аврора» подписала с ГТЛК и УЗГА соглашение о намерениях по поставке 95 перспективных девятиместных самолетов «Байкал» в срок до 2030 года. Пока флот «Авроры» насчитывает 19 иностранных воздушных судов.

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *