02.04.2024

Термы «Юга» в Екатеринбурге обещают достроить к 2025 году

Термальный комплекс «Юга», расположенный под Екатеринбургом в Горном Щите, будет полностью готов лишь ко второму кварталу 2025 года.

Термальный комплекс «Юга», расположенный под Екатеринбургом в Горном Щите, будет полностью готов лишь ко второму кварталу 2025 года.

Комплекс «Юга», открытие которого посреди зимы спровоцировало длинные очереди из желающих отдыхать душой и телом, будет расширен, но не раньше второй половины 2025 года. В его составе планируется отель, летняя площадка с баром и конференц-зал. Общая стоимость проекта составит 2,5 млрд рублей, по данным «Коммерсантъ».

В настоящее время на территории комплекса уже функционируют открытый и крытый бассейны с детской зоной, шесть бань, а также бары и кафе.

Уже в ближайшее время, к лету 2024 года, там готовы обустроить шесть домиков, каждый на четыре места, и один двухэтажный – для восьми гостей. По словам директора по маркетингу Ксении Макоха , за период с открытия термального комплекса его посетило около 50 тысяч человек.

Термальный комплекс «Юга» был открыт 12 февраля. Проект финансировал Сбербанк , а реализацией занималась организация «Облик».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге еще несколько инвесторов открывают термы: эксперты говорят, что спрос превышает предложение. 

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *