17.05.2022

Путин поручил продлить в России льготную ипотеку

Фото: Ketut Subiyanto: Pexels Владимир Путин поручил продлить до конца года срок льготной ипотеки, а также установить ставку с 1 мая при покупке жилья в новостройках не более 9% годовых на весь срок кредита.

Фото: Ketut Subiyanto: Pexels

Владимир Путин поручил продлить до конца года срок льготной ипотеки, а также установить ставку с 1 мая при покупке жилья в новостройках не более 9% годовых на весь срок кредита. Заявление президент озвучил на совещании по экономическим вопросам, которое прошло во вторник, 17 мая. Список поручений главы государства опубликовали на сайте Кремля.

Путин также озвучил следующие поручения:

предоставить ряду организаций годовую отсрочку по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за II квартал этого года. Отрасли, которые могут рассчитывать на эту меру поддержки, определит кабмин; предоставить организациям производственного сектора отсрочку по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за II и III кварталы этого года; представить предложения о дополнительных мерах поддержки организаций производственного сектора в отношении не уплаченных страховых взносов за III квартал 2022 года. Компании при этом должны сохранить штат сотрудников и не урезать им зарплаты;  компенсировать выпадающие доходы государственных внебюджетных фондов.

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *