27.12.2023

О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с использованием мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области информирует о возможности регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимател

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области информирует о возможности регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOS и Android.

Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП». В приложении реализован удобный механизм формирования заявки, с удобным поиском и выбором видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим.

В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При посещении регистрирующего органа пользователю приложения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем при использовании приложения.

Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приема регистрирующего органа не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются регистрирующим органом на адрес электронной почти, указанный при использовании мобильного приложения.

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *